Unser Team

Geschäftsführung

Hannes Windhaber
Obmann und Geschäftsführer der Tochtergesellschaften

T: +43 3332 66 969
E: hannes.windhaber@maschinenring.at 

Tamara Muhr
Prokuristin

Agrar, Obst- und Weinbautechnik, Heizwerke

T: +43 3332 66 969-66111
E: tamara.muhr@maschinenring.at

Karina Spitzer
derzeit in Karenz
 

Rosemarie Pabst
Assistentin der Geschäftsführung

T: +43 3332 66 969 - 66112
E: rosemarie.pabst@maschinenring.at

Bettina Schöffmann
Leitung Rechnungswesen, Buchhaltung

T: +43 3332 66 969-66121
E: bettina.schoeffmann@maschinenring.at

Tanja Mittlinger
Front Office

T: +43 3332 66 969 - 66122
E: tanja.mittlinger@maschinenring.at

Silvia Lengauer
Leitung MR-Service- und Agrarverrechnung

T: +43 3332 669 69-66117
E: silvia.lengauer@maschinenring.at

Bernada Schuller
Fuhrpark- und Agrarverrechnung

T: +43 3332 66 969-66128
E: bernada.schuller@maschinenring.at

Frauenthaler Stephan
Technische Leitung Photovoltaik 

M: +43 3332 66 969
E: stephan.frauenthaler@maschinenring.at

Hermine Windhaber
Leitung Photovoltaik

T: +43 3332 66 969 - 66119
E: hermine.windhaber@maschinenring.at

Natascha Spörk
Photovoltaik, erneuerbare Energie

T: +43 3332 66 969-66113
E: natascha.spoerk@maschinenring.at

Bianca Taucher
Photovoltaik, erneuerbare Energie

T: +43 3332 66 969-66131
E: bianca.taucher@maschinenring.at

Helga Fuchs
Fördermanagement Photovoltaik

T: +43 3332 66 969 - 66130
E: helga.fuchs@maschinenring.at

Marcus Scherbichler
Photovoltaik- und Fernwärmevertrieb

T: +43 3332 66 969-66115
E: marcus.scherbichler@maschinenring.at

Hans-Peter Feldhofer
Photovoltaik

T: +43 3332 66 969 - 66132
E: hans-peter.feldhofer@maschinenring.at

Alexander Sonnleitner
Photovoltaik-Montage

Thomas Wilfinger
Photovoltaik-Montage

Werner Kroisleitner
Technische Leitung Heizwerke

T: +43 3332 66 969
E: werner.kroisleitner@maschinenring.at

Georg Schuller
Heizwerke