Unser Team

Hannes Windhaber
Obmann und Geschäftsführer der Tochtergesellschaften

T: +43 3332 66 969-66111
E: hannes.windhaber@maschinenring.at 

Bettina Schöffmann
Buchhaltung

T: +43 3332 66 969-66121
E: bettina.schoeffmann@maschinenring.at

 

Silvia Lengauer
Agrar- und Serviceverrechnung

T: +43 3332 669 69-66117
E: silvia.lengauer@maschinenring.at

 

Bernada Schuller
Verrechnung

T: +43 3332 66 969-66128
E: bernada.schuller@maschinenring.at

Karina Könighofer
Büroleitung, Telefontarif, Maschineneinteilung, soziale Betriebshilfe

T: +43 3332 66 969-66112
E: 

Sarah Thaller
Front Office, Telefontarif, Strom

T: +43 3332 669 69-66129
E: sarah.thaller@maschinenring.at

Werner Kroisleitner
Technische Leitung, Fuhrpark

T: +43 3332 669 69-66113
E: werner.kroisleitner@maschinenring.at

Laurin della Pietra
Forst, Service, Vertrieb

T: +43 3332 66 969-66120
E: laurin.dellapietra@maschinenring.at

Frauenthaler Stephan
Photovoltaik, erneuerbare Energie, Vertrieb

M: +43 3332 66 969-66116
E: stephan.frauenthaler@maschinenring.at

Elisabeth Arzberger
Obst- und Weintechnik, Klauenpflege

T: +43 3332 66 969-66115
E: elisabeth.arzberger@maschinenring.at

Patrick Spitzer
Instandhaltung, Fuhrpark, Obsttechnik

T: +43 664 88 74 91 24
E: patrick.spitzer@maschinenring.at

 

Manuela Schweighofer
Karenz

Hütter Jasmin
Karenz

Aktuelle Dieselpreise

recotrol:
/ Liter
Diesel:
1,029
/ Liter
Profi-Diesel:
1,109
/ Liter

1,5 Cent Rabatt auf Diesel und Profi-Diesel für Maschinenring-Mitglieder!

Mehr Informationen

Öffungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
 07:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 16:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr

Telefon: +43 (0)3332/669 69
Fax:
 +43 (0)3332/669 69-66114

Rufbereitschaft: 0664/18 68 000

Kontaktdaten

Mitglieder-Login

Passwort